Новости и события » Общество » Все шесть преступников, бежавших из дагестанской колонии, задержаны

Все шесть преступников, бежавших из дагестанской колонии, задержаны

Шестерых заключенных, на прошлой неделе сбежавших из дагестанской колонии, удалось задержать. За это время им удалось уйти достаточно далеко - попались они на территории Калмыкии. Теперь их вернут в тюрьму и добавят срок.

О задержании сбежавших заключенных сообщили в пресс-службе ФСИН РФ. Там добавили, что глава ведомства Александр Калашников прибыл с внеплановым рабочим визитом в Дагестан, где провел совещание с руководством республиканского управления в связи со сложившейся ситуацией. После побега было возбуждено дело о халатности, один из сотрудников колонии, отвечавший за участок, где был сделан подкоп, задержан.

По информации ТАСС, беглецов задержали в районе поселка Улан-Хол. Предполагается, что там они намеревались забраться на поезд. При себе у них были ножи.

Заключенные сбежали из колонии 23 сентября. Им удалось выкопать многометровый тоннель, уводящий за ограду. Все сбежавшие были осуждены за тяжкие преступления на длительные сроки, теперь же добавится и наказание за побег.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх