Новости и события » Общество » Карельские поисковики просят помощи в поиске родственников погибших бойцов

Карельские поисковики просят помощи в поиске родственников погибших бойцов

Карельские поисковики просят помощи в поиске родственников погибших бойцов

В Медвежьегорском районе обнаружено неучтенное воинское захоронение.

По информации поискового отряда «Масельгская группа», на развилке дорог Масельгская - Великая Губа - 14 разъезд - Сайозеро обнаружено неучтенное воинское захоронение 128 медико-санитарного батальона 176 стрелковой дивизии.

Согласно именному списку безвозвратных потерь на «кладбище у развилки дорог» значатся захороненными 30 бойцов и командиров. В военно-медицинском архиве нет документов 128 медико-санитарного батальона.

В списке погибших бойцов - уроженцы Архангельской, Вологодской, Кировской, Ярославской, Ростовской, Курганской, Ленинградской, Иркутской, Смоленской областей, Краснодарского края, Алтайского края, Западно-Сибирского края, Мордовской АССР, Украинской ССР.

Костные останки имеют следы прижизненных переломов и осколочных повреждений. Рядом с ними найдены медицинские шины разных размеров, вскрытые ампулы, жгуты. Из личных вещей с бойцами были пуговицы, расческа, ремни, резиновые вставки от погон.

Поисковый отряд «Масельгская группа» просит помощи в поиске родственников погибших бойцов. Со списком можно ознакомиться в группе отряда

Захоронение бойцов планируется в сентябре 2021 года.

Карельские поисковики просят помощи в поиске родственников погибших бойцов


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх