Новости и события » Общество » В Калининградской области создают Центр управления регионом

В Калининградской области создают Центр управления регионом

В Калининградской области создают Центр управления регионом

Власти Калининградской области решили создать Центр управления регионом. Проект соответствующего указа, который после публичного обсуждения должен подписать губернатор Антон Алиханов, опубликован на сайте регионального правительства.

«Центр управления регионом осуществляет координацию работ по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений (жалоб) от жителей Калининградской области, поступающих в аппарат правительства Калининградской области, органы исполнительной власти Калининградской области и подведомственные им государственные учреждения Калининградской области», - говорится в документе.

При обработке сообщений сотрудники проектного офиса будут использовать в том числе платформу обратной связи и системы обработки сообщений, публикуемых жителями в соцсетях и мессенджерах. В числе задач, которые ставятся перед центром, - формирование «комплексной картины проблем» жителей региона, социологические офлайн- и онлайн-опросы, аналитические исследования, а также «разработка специализированного контента с последующим адресным таргетированием» и «выстраивание взаимодействия с региональными средствами массовой информации, средствами электронной коммуникации и лидерами общественного мнения».

Проектный офис будет курировать один из вице-премьеров. Ответственным исполнителем предполагается назначить министра цифровых технологий и связи Калининградской области. Он должен будет в том числе обеспечить подписание соглашения о сотрудничестве и согласовать дорожную карту с АНО «Диалог». Как отмечается в проекте указа, центр создают по поручению президента по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления, которое прошло 30 января.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх