Новости и события » Общество » В парке возле ДКП Симферополя появятся места для выгула собак и мини скейт-парк

В парке возле ДКП Симферополя появятся места для выгула собак и мини скейт-парк

В парке возле ДКП Симферополя появятся места для выгула собак и мини скейт-парк

Работы по благоустройству территории, прилегающей к Дворцу культуры профсоюзов Симферополя, продолжаются. К настоящему времени демонтировано 8 тыс. кв. м. плитки, для горожан оставили технологическую дорожку.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского парламента, передает корреспондент 3652.ru.

"Здесь полностью восстановят дренажную систему, создадут новые детские и спортивные площадки, места для выгула собак. Любители экстремального спорта смогут полноценно заниматься в безопасном мини скейт-парке. Отреставрируют и модернизируют фонтаны, дополнив их музыкой и световой подсветкой", - рассказали в Госсовете РК.

Также на объекте будут восстановлены лестничные марши, для людей с ограниченными возможностями установят пандусы. "Этот объект станет гордостью общественного пространства нового формата и поможет сформировать новый социальный и культурный уровень жизни горожан, откроет новые экономические возможности", - уверен депутат крымского парламента Игорь Аржанцев, который на днях посетил территорию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх