Новости и события » Общество » Кемеровский почтальон разучился доставлять письма

Кемеровский почтальон разучился доставлять письма

Кемеровский почтальон разучился доставлять письма

Сотрудник отделения №4 "Почты России" в Кемерове, расположенного по адресу ул. Сибиряков Гвардейцев, 132, оставляет извещения и письма в дверях квартир горожан, игнорируя почтовые ящики на первом и втором этажах многоквартирных домов.

Жалоба на сотрудников кемеровской "Почты России" поступила в редакцию VSE42.Ru в связи со странным поведением почтальона.

- Я уже пару недель замечаю, что у соседей в дверях торчит почта: письма, бланки извещений. А вчера и мне воткнули в дверь. Почтальон игнорирует почтовые ящики, проходит по всем этажам, с первого по пятый, и оставляет корреспонденцию в дверях. Причем у некоторых жильцов она торчит по несколько дней, потому что люди в отъезде или где-то еще бывают. То есть это хороший сигнал, что жильцов нет дома, квартира без присмотра. Приходи и грабь. Также почту могут утащить ребятишки, порвать, выбросить. А ведь корреспонденция бывает важная, - посетовал кемеровчанин Сергей на безответственность работников почты.

Мужчина отметил, что полтора года назад такая проблема уже возникала, и он жаловался заведующей отделения №4 "Почты России".

- Тогда проблему решили, объяснили почтальону для чего нужны почтовые ящики и как ими пользоваться. Но спустя время все повторилось, - говорит гражданин.

Сергей рассказал, что это далеко не единственная проблема, с которой приходится сталкиваться взаимодействуя с почтовым отделением №4.

- У нашей почты регулярно меняется расписание работы. Причем оно везде разное: на сайте "Почты России", в 2ГИС и на дверях самого почтового отделения. Поэтому невозможно угадать, как же они работают на самом деле. То есть собираешься на почту, уточняешь расписание на официальном сайте, приезжаешь, а они уже закрылись и на дверях бумажка с совершенно другими часами работы. И это продолжается на протяжении многих лет. Никогда в этой организации не будет порядка. О "косяках" в их работе могу рассказывать бесконечно, - отметил Сергей.

Мужчина также сказал, что если бы была такая возможность, он бы раз и навсегда отказался от услуг "Почты России". К сожалению, пока это невозможно.

Кемеровский почтальон разучился доставлять письма

Кемеровский почтальон разучился доставлять письма


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх