Новости и события » Общество » Летящие на борьбу с COVID-19 сибирские медики спасли жизнь пассажирки

Летящие на борьбу с COVID-19 сибирские медики спасли жизнь пассажирки

Летящие на борьбу с COVID-19 сибирские медики спасли жизнь пассажирки

Туристка едва не сорвала полет в Крым пассажирам рейса Москва - Симферополь из-за резко ухудшившегося самочувствия. Однако разрешить ситуацию помогли медики из Красноярска, которые летели на борьбу с коронавирусом.

Издание ForPost сообщает, что медики летели в коронавирусные госпитали в Крым из Красноярска, Зеленогорска и Северска и были отмечены авиакомпанией как "врачи на борту". Эта деталь спасла пассажирку, которой внезапно стало плохо: женщина потеряла сознание. Экипаж обсуждал срочную посадку судна, однако в результате обратились к медикам на борту.

- У нее наблюдалась симптоматическая гипотония на фоне интоксикации, - рассказал главный врач ФСНКЦ ФМБА России Александр Фетисов.

В результате экстренная посадка воздушного судна не потребовалась, так как врачи с помощью имеющейся в самолете аптечки смогли выполнить комплекс необходимых мер, а именно: провести контроль артериального давления, ввести лекарственные препараты для его стабилизации, дезинтоксикации, а также водного баланса.

Пассажирка, как сообщает издание, уснула, а лайнер долетел до пункта назначения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх