Новости и события » Авто » Эксперты рассказали, почему все равно, какое масло лить в двигатель

Эксперты рассказали, почему все равно, какое масло лить в двигатель

Эксперты рассказали, почему все равно, какое масло лить в двигатель

В особых случаях водители задаются вопросами о том, можно ли смешивать моторные масла разных компаний, а вместе с ними синтетические, полусинтетические и минеральные. Эксперты дали ответ и добавили, что нет абсолютно никакой разницы, какое масло заливать в двигатель.

Во-первых, стоит запомнить одно важное правило, что лучше любое имеющееся масло, нежели его отсутствие. Проще говоря, в экстренной ситуации необходимо использовать любое смазочную жидкость, а уже доехав до специализированного автосалона ее слить, после чего промыть двигатель. Во-вторых, при ситуации, когда необходимого продукта не имеется в наличии в магазине автозапчастей, нужно искать масло одного и того же производителя, которого было залито раннее. Объясняется это тем, что модели единого бренда содержат базовые элементы и подобные присадки.

Также желательно смешивать машинные масла идентичной вязкости, повышать качество уже имеющегося вещества. Категорически запрещается смешивание моторных продуктов вместе с трансмиссионными ровно так же, как и продукции одного класса с иным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх