Новости и события » Общество » Пропадет интернет, изобретем новый! День интернета в России

Пропадет интернет, изобретем новый! День интернета в России

Пропадет интернет, изобретем новый! День интернета в России

В День интернета в России сотрудники компании &34;Good Line&34; ответили на вопросы про всемирную паутину и рассказали о том, чем бы они занимались, если бы интернет исчез навсегда.

День интернета в России ежегодно отмечается 30 сентября. С каждым днем Мировая сеть развивается с невероятной скоростью, постоянно удивляя новыми возможностями, которые в чем-то делают нашу жизнь легче, а в чем-то усложняют ее, например, забирая время на живое общение.

Так или иначе, работа каждого сотрудника IT-офиса связана с использованием интернета. Как много времени проводят специалисты &34;Good Line&34; в сети и отдыхают ли от нее в выходные?

  • Сколько часов проводишь в сети ежедневно? Для чего?
  • Устраиваешь ли дни без интернета?
  • Представь, интернета нет, чем будешь заниматься?

&34;Если учитывать деятельность, которая хоть как-то использует сеть, то за сутки может легко набраться более 12 часов. Мое утро сопровождает музыка, которая стримится через интернет. Погода, почта, новости и календарь синхронизируются в облаке. Путь на работу и назад скрашивают аудиокниги. Рабочие инструменты тоже преимущественно в сети, а если я не нахожусь на рабочем месте, то онлайн в нескольких мессенджерах. Досуг вечером связан с интернетом, будь это просмотр романтической комедии в компании супруги, увлеченная баталия на консоли или записывающаяся в фитнес-приложение тренировка в тренажерном зале. Какой-то глобальной проблемы в своей интернет-зависимости я не вижу, поэтому и ограничивать себя не стараюсь. Качественное изменение в жизни произошло тогда, когда я отказался от использования социальных сетей. А еще очень круто за полчаса до сна выключать все светящиеся экраны. Ну а третий вопрос самый легкий. Я буду изобретать интернет!&34;, - сказал Александр Косыгин, продакт-менеджер сервиса &34;Запись к врачу. Кузбасс&34;.

&34;В среднем, наверное, около 8 часов на работе, когда браузер фоном на рабочем компьютере открыт и постоянное общение в мессенджерах. Плюс к этому времени добавим личные нужды утром и вечером, просмотр кино и сериалов и, конечно, прослушивание музыки. Думаю, в общем выйдет около 12 часов. От интернета я не устаю, соответственно, за последние годы не помню таких дней, чтобы не пользовался соцсетями или не читал новости. Было такое только раз, и на 2 дня, когда приехал в глушь Алтая и там не ловила связь. Ну а последний вопрос, я буду интернет изобретать, чтобы он появился&34;, - Андрей Голубев, event-менеджер компании &34;Good Line&34;.

&34;Определенно, около 7-8 часов занимает работа - общение в мессенджерах, облачные сервисы. В вечернее время 1 или 2 часа &34;уходит&34; на просмотр роликов на YouTube и чтение новостных порталов. Итого 8-10 часов я &34;в сети&34;. Отдых от интернета устраиваю только в отпуске, но такого не было уже около 2 лет. Если серьезно, обязательно 3-5 раз в год устраиваю &34;день тишины&34; - без смартфона, ноутбука и телевизора. Если интернет пропадет, я буду лазить по горам, ловить рыбу, собирать травы и сушить их, чтобы пить отменный чай. А в свободное время изобретать интернет&34;, - поделился Дмитрий Соломатин, продакт-менеджер цифровой платформы &34;Кузбасс Онлайн&34;.

Серфите по интернету, обучайтесь, работайте, развивайтесь и расширяйте горизонты знаний - все это возможно в сети.

Пропадет интернет, изобретем новый! День интернета в России

Пропадет интернет, изобретем новый! День интернета в России

Пропадет интернет, изобретем новый! День интернета в России

Пропадет интернет, изобретем новый! День интернета в России


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх