Новости и события » Здоровье » Ученые из США рассказали об опасности татуировок для организма

Ученые из США рассказали об опасности татуировок для организма

Ученые из США рассказали об опасности татуировок для организма

Американские ученые из Южного методистского университета в результате недавнего исследования выяснили, что татуировки способствуют ухудшению терморегуляции человеческого организма.

Американские ученые, опираясь на результаты проведенного исследования, сделали вывод, что перманентные рисунки на теле - татуировки - оказывают негативное влияние на потоотделение человека.

Специалисты провели тесты при участии нескольких человек, чьи татуировки занимают крупные участки поверхности тела. Для исследования им были предоставлены специальные костюмы, при нахождении в которых пот обильно выделяется потовыми железами. Далее ученые вели наблюдение за "чистыми" участками кожи и за татуированными, в частности за температурой.

Как оказалось, там, где тату не было, пот образовывался в пределах нормы, при этом на зарисованной части он выделялся во много меньшей степени и был солонее.

Эксперты считают, что рисунки на теле ведут к ухудшению секреции кожи. Это, в свою очередь, может быть долгим "клиническим побочным эффектом". Данные об исследовании опубликованы в издании Journal of Applied Physiology.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх