Новости и события » Экономика » В Сибирском агропарке провели «День поля. «Кировец»

В Сибирском агропарке провели «День поля. «Кировец»

В Сибирском агропарке провели «День поля. «Кировец»

Посмотреть, что может российская аграрная техника в деле, могли участники мероприятия "День поля. "Кировец". Оно прошло 29 сентября на территории Сибирского агропарка.

Министр сельского хозяйства Александр Чеботаев озвучил приветствие губернатора Виктора Томенко. Подчеркнем, за три квартала на техперевооружение отрасли в регионе было направлено более 6 миллиардов рублей.

В ходе мероприятия состоялись презентации программ Росагролизинга. Также показали возможности усовершенствованных тракторов "Кировец" и опрыскивателей "Туман", сообщили в пресс-службе губернатора.

"День поля" стал площадкой для подписания двух соглашений, имеющих важное значение для региона. Социально-экономическое сотрудничество будут вести Минсельхоз края и Росагролизинг. Также оформили договоренности на бумаги руководители Петербургского тракторного завода и Барнаульского завода прессового оборудования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх