Новости и события » Общество » Германия решила ужесточить меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19

Германия решила ужесточить меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19

Германия решила ужесточить меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19

Правительство Германии приняло решение о введении дополнительных ограничительных мер в связи со значительным ростом числа случаев COVID-19 в стране. По данным института им. Роберта Коха, в ФРГ коронавирус выявлен в общей сложности у 287 421 человека, 9471 умер. За последнюю неделю средний показатель ежедневно выявляемых новых случаев заболевания превышает 2 тысячи, пишет «Коммерсант».

В тех регионах, где за последние семь дней средний показатель заболеваемости составит 35 случаев на 100 тысяч населения, нельзя будет собираться группами более 25 человек на частной территории и более 50 человек - в общественных местах. Если показатель заболеваемости достигнет 50 на 100 тысяч населения, тогда нельзя будет собираться в общественных местах группами более 25 человек, а на частной территории - более десяти.

За предоставление неверных сведений в барах и ресторанах вводится штраф в размере 50 евро. До этого посетителей обязали сообщать имя, фамилию и контактные данные. Вводятся также ограничения на продажу алкоголя в заведениях общественного питания.

«Список обязательных рекомендаций - так называемая формула безопасности AHA (дистанция, гигиена, маска) - дополнен еще двумя буквами - С и L, напоминающими о необходимости загрузки на смартфон приложения, предупреждающего о контакте с заболевшими, и о регулярном проветривании помещений. За отсутствие маски будет введен штраф, размер которого будет зависеть от конкретного региона», - отмечает издание. Гражданам ФРГ также рекомендовано не выезжать за границу в регионы с неблагополучной эпидемической обстановкой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх