Новости и события » Общество » «Знаком качества» наградили Ульяновскую областную станцию переливания крови

«Знаком качества» наградили Ульяновскую областную станцию переливания крови

«Знаком качества» наградили Ульяновскую областную станцию переливания крови

Ульяновская областная станция переливания крови получила общественную награду «Знак качества» за открытость, доступность и комфортность, сообщают в региональном минздраве.

Вчера, 28 сентября, при Общественной палате РФ совместно с Национальным фондом развития здравоохранения организована была коммуникационная площадка по вопросам развития системы общественного контроля в сфере донорства крови. Там были представлены результаты независимой оценки учреждений службы крови, проведенной Национальным фондом развития здравоохранения в этом году.

Победителям вручили специальную общественную награду «Знак качества» за создание условий информационной открытости, доступности и комфортности в организации службы крови.

- Во всех регионах России проведена независимая оценка 85 организаций. По ее итогам 37 организаций, в том числе и наша Ульяновская станция переливания крови, признаны достойными войти в шорт-лист с получением награды «Знак качества». Эта награда - заслуга всего коллектива станции переливания крови, - рассказал главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх