Новости и события » Общество » Денис Буцаев: Новые автобусы - иной уровень доступности в Белгороде

Денис Буцаев: Новые автобусы - иной уровень доступности в Белгороде

Денис Буцаев: Новые автобусы - иной уровень доступности в Белгороде

Сегодня в Белгород привезли 58 новеньких, низкопольных «ЛиАЗов». Об этом рассказали в пресс-службе правительства Белгородской области.

Транспортную обновку разделят по четырем магистральным маршрутам Белгорода. Из инноваций для белгородского общественного транспорта мы видим только тахографы для контроля труда и отдыха, а также систему «Антисон», которая разбудит водителя, если тот задремал. В остальном новые автобусы низкопольные, ездят на природном газе и могут вместить в себя множество пассажиров. Не новость, но для Белгорода с его армией «ПАЗиков» это отличное пополнение.

Регион уделял, и будет уделять особое внимание организации транспортного обслуживания, это немаловажный фактор комфортной среды. И в настоящий момент перед Белгородской агломерацией стоит амбициозная задача сделать этот транспорт более комфортным, быстрым и, самое главное, вывести его на совершенно иной уровень доступности, как логистической, так и в плане уровня услуг для жителей нашего региона.

- заявил и. о. губернатора Белгородской области Денис Буцаев, во время приема новых автобусов.

Благодаря лизинговой программе области удалось сэкономить 60 % стоимости «ЛиАЗов».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх