Новости и события » Общество » Судебное разбирательство по делу директора 49-го лицея отложено из-за болезни Осиповой

Судебное разбирательство по делу директора 49-го лицея отложено из-за болезни Осиповой

Судебное разбирательство по делу директора 49-го лицея отложено из-за болезни Осиповой

Разбирательство в рамках недавно возобновленного судебного процесса по делу директора лицея № 49 Людмилы Осиповой, которую обвиняют в мошенничестве и растрате, отложено. Информация об этом содержится в карточке дела на сайте Центрального районного суда.

Как пояснил «Новому Калининграду» адвокат Дмитрий Новиков, представляющий интересы подсудимой, сторона защиты внесла ходатайства о том, чтобы отложить разбирательство по делу из-за болезни Людмилы Осиповой. Слушание, которое должно было состояться 28 сентября было отложено «из-за неявки подсудимого по болезни». Суд назначил дату следующего слушания на 7-ое октября.

В середине мая 2020 года судебный процесс по данному делу приостанавливали на неопределенный срок из-за ограничительных мер для пенсионеров в связи с пандемией коронавируса. Возобновилось разбирательство только 4-го сентября. Однако оба слушания назначенных в рамках заседания не состоялись.

Бывшего директора лицея № 49 Людмилу Осипову обвиняют сразу в четырех преступлениях: в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, в присвоении и растрате особо крупной суммы денег, а также в мошенничестве. Сама Осипова настаивает на своей невиновности. Ряд свидетелей из числа родителей, допрошенных в суде, заявили что их не принуждали сдавать деньги, а также рассказали, что их показания были «заранее напечатаны» следователем.

В сентябре 2019 года судья удовлетворила ходатайство гособвинителя, которая потребовала закрыть от прессы и других слушателей судебный процесс по делу экс-директора лицея № 49. В середине октября дело Людмилы Осиповой передали Алексею Полнякову, поскольку прежний судья Наталья Большакова переехала на работу в другой регион. В ноябре суд над Осиповой начался заново.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх