Новости и события » Экономика » Власти Калининграда выделяют деньги на строительство моста у СК «Юность»

Власти Калининграда выделяют деньги на строительство моста у СК «Юность»

Власти Калининграда выделяют деньги на строительство моста у СК «Юность»

Администрация Калининграда выделяет деньги на строительство пешеходного моста у СК «Юность» от ул. Гюго до острова Канта. Постановление об «осуществлении капитальных вложений в объект муниципальной собственности» опубликовано на сайте мэрии.

Длина моста составит 59 метров, ширина - 4 метра. Стоимость объекта составляет 190,7 млн рублей, из них 178 млн рублей выделяется из бюджета непосредственно на строительство. Разработка проекта стоимостью 12,7 млн рублей оплачивается инвестором - компанией «Ластадие», строившей бизнес-центр и гостиницу на ул. Гюго. Также 3,75 млн рублей выделяется на строительный контроль.

Строительство моста от «Ластадие» к острову Канта планировали начать в 2020 году. Несколько раз начало работ переносилось. Инвестиционный договор заключен между горадминистрацией, ООО «Ластадие», ООО «КалининградИнвест» и муниципальным предприятием «Управление капитального строительства».

Основные проектные решения предполагают строительство однопролетного разводного моста однокрылой раскрывающейся системы. Конструкция моста позволяет пропускать маломерные суда в границах судоходного габарита 2,47?20 метров в сведенном состоянии и суда с высотой мачты или надстройки до 11 метров в разведенном состоянии. В июле глава комитета территориального развития и строительства Артур Крупин заявил, что при удачном стечении обстоятельств мост будет достроен к концу 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх