Новости и события » Происшествия » ЧС в Яровом. Какие объекты на контроле у правительства края

ЧС в Яровом. Какие объекты на контроле у правительства края

ЧС в Яровом. Какие объекты на контроле у правительства края

Сегодня, 23 ноября, члены правительства Алтайского края посетили ряд социальных объектов - в частности, детский дом и Краевой лечебно-реабилитационный центр озера Яровое.

По словам главврача Галины Васильевой, учреждение продолжает оказывать реабилитационные услуги. В числе пациентов, которые сегодня проходят курсы лечения, дети и взрослые - от семи до 80 лет.

Температура в лечебных кабинетах не превышает 20 градусов, в центре используют электрообогреватели в качестве дополнительных источников тепла. Игорь Степаненко отметил, что краевые власти намерены изыскать возможности для компенсаций прогнозируемых высоких затрат на электричество.

В целом в городе центральным отоплением снабжаются 118 многоквартирных и 1222 частных дома, медсанчасть, общежитие колледжа, в котором проживают около 50 иногородних ребят, детский дом, санаторий, профилакторий, школы, детские сады.

По словам главы города Виталия Самобочего, ситуация в помещениях учреждений находится под постоянным контролем. Дважды в день проводятся замеры температуры и инспекция электропроводки.

- В детских садах температура немного ниже, чем в школах. В школах в прошлом году установили пластиковые окна, что дало хорошие результаты по теплосбережению. В помещениях школ температура держится от 17 до 20 градусов. В детских садах в отдельных помещениях она опустилась до 14 градусов. Но в эти помещения мы детей не пускаем, а переводим их в более теплые в пределах одного здания и доводим до нормативной температуры обогревателями. Все детские сады и школы работают, - заверил глава города.

Фото автора


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх