Новости и события » Авто » Дорожники рассказали о своих планах на федеральную трассу Барнаул - Казахстан

Дорожники рассказали о своих планах на федеральную трассу Барнаул - Казахстан

Дорожники рассказали о своих планах на федеральную трассу Барнаул - Казахстан

В Росавтодоре обнародовали планы работ на дороге А-321 "Барнаул - Кулунда - граница с Республикой Казахстан", которая в этом году приобрела статус федеральной трассы. Это одно из направлений, связывающих Россию со столицей Казахстана. А также - популярный туристический маршрут к соленым озерам Алтайского края.

В оперативное управление Упрдор "Алтай" было передано 389 км дороги - от выезда из Барнаула до пограничного пункта пропуска. Как пояснили представители управления, нормативным требованиям соответствует около 20%. Поэтому запланирован ремонт наиболее проблемных участков.

Так, в 2021 году в Мамонтовском районе начнут капремонт двух объектов (с 158 по 167 км и с 178 по 185 км). Подготовят проектную документацию для двух отрезков в Романовском районе протяженностью в 15 км. Кроме того, планируется поэтапная разработка проекта на устранение 45-километрового щебеночного разрыва перед Кулундой.

Также отремонтируют один из наиболее загруженных участков - от Барнаула до села Шахи (с 13 по 28 км) и на обходе Павловска. В ближайшей перспективе названы работы на путепроводе через железную дорогу на выезде из краевой столицы, на мостах через реки Касмала, Ребриха и Калманка.

Сейчас же дорожники готовят трассу к эксплуатации в зимний период. Будут восставлены элементы обустройства и покрытие на локальных участках. Также приведут в порядок трубы и водоотводные сооружения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх