Новости и события » Происшествия » Аферистка из Барнаула выманила 73 миллиона рублей

Аферистка из Барнаула выманила 73 миллиона рублей

Аферистка из Барнаула выманила 73 миллиона рублей

Аферистка из Барнаула обвиняется в том, что выманила у нескольких горожан 73 миллиона рублей. Началось все с того, что в 2013 году дама решила открыть центр оздоровления. Она обратилась к жителям Барнаула с просьбой о предоставлении займов денег в крупных размерах. Якобы собиралась их потратить на развитие деятельности центра по оказанию медицинских услуг населению.

В дальнейшем обещала за это уступить долю в бизнесе и вернуть всю сумму кредита полностью. Видимо, выдвигала убедительные аргументы, так как люди ей верили и деньги выдавали вплоть до 2017 года.

Но в дальнейшем выяснилось, что кредиторам она ничего выплачивать не собиралась. Кроме того, через свою знакомую, введя ее в заблуждение, оборотистая дама взяла в коммерческом банке кредит более чем на 1 миллион рублей. Теперь ей инкриминируется мошенничество.

Как рассказала "АП" помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по краю Елена Коновалова, аферистка вину не признала, утверждая, что деньги она собиралась вернуть. Но следствие пришло к выводу, что таких намерений у нее не было. Уголовное дело в отношении нее направлено в суд. Для обеспечения гражданского иска на имущество дамы наложен арест.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх