Новости и события » Происшествия » В Калининграде собрались судить мужчину за попытку заживо сжечь жену

В Калининграде собрались судить мужчину за попытку заживо сжечь жену

В Калининграде собрались судить мужчину за попытку заживо сжечь жену

В Калининграде суд рассматривается дело против местного жителя, который попытался заживо сжечь супругу. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

По версии следствия, вечером 12 февраля этого года в квартире по ул. Космонавта Леонова пьяный злоумышленник на почве ревности решил убить супругу. Для этого обвиняемый взял бутылку с бензином и попытался войти в комнату, где была потерпевшая. Мужчина не смог этого сделать, поскольку женщина силой удерживала дверь. Тогда калининградец налил бензин под дверь и поджег его, в результате чего у потерпевшей загорелась стопа ноги. Женщина вынуждена была отступить. Нападавший зашел в комнату и плеснул оставшуюся часть бензина в лицо супруге, отчего ее тело воспламенилось.

Потерпевшая оказала сопротивление, смогла выбежать из квартиры, позвать на помощь и благодаря своевременно оказанной медицинской помощи осталась жива.

Действия задержанного квалифицированы как покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью.

Судебное заседание состоится 29 сентября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх