Новости и события » Общество » В Белгородской области заняты 90 % коек для пациентов с коронавирусом

В Белгородской области заняты 90 % коек для пациентов с коронавирусом

В Белгородской области заняты 90 % коек для пациентов с коронавирусом

Обстановка с койками в белгородских больницах беспокоит многих. Сегодня в правительстве области выступила первый замначальника депздрава Людмила Крылова, где рассказала о выделении новых мест для больных CoViD-19.

Не любая больница может стать ковидным госпиталем. Там должно быть оснащение кислородом и кадровый потенциал, который может работать с данным видом пациентов.

- считает Крылова.

В период с середины августа по сентябрь власти области подготовили 25 коек в Алексеевской ЦРБ, в Старооскольской окружной, в Чернянской, в Губкинской, в Новооскольской, во второй городской Белгорода, в инфекционке и в детской областной. Всего, в итоге, в Белгородской области было подготовлено для пациентов с ковидом 870 коек. Но, очевидно, их не хватило.

По состоянию с августа по сентябрь отмечен рост заболеваемости, госпитализированных с коронавирусом стало на 27 % больше. После этого наш коечный фонд уже был занят на 90 %. Поэтому мы открываем хирургический корпус второй городской больницы, и там будет 342 койки. Еще с 5 октября будет открыто 53 койки для беременных и рожениц на базе Шебекинской ЦРБ.

рассказала чиновница.

Также Крылова заявила, что во второй городской предусмотрено еще 200 коек, однако предупредила, что они будут закрыты «на черный день», и власти надеются, что воспользоваться ими не придется. Помимо этого, в запасе есть 35 коек в областной детской больнице.

В Белгородской области заняты 90 % коек для пациентов с коронавирусом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх