Новости и события » Общество » Оперштаб обратился к пожилым калининградцам из-за роста числа случаев коронавируса

Оперштаб обратился к пожилым калининградцам из-за роста числа случаев коронавируса

Оперштаб обратился к пожилым калининградцам из-за роста числа случаев коронавируса

В Калининградской области пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями призвали придерживаться ряда ограничений из-за роста числа случаев заражения коронавирусной инфекцией. С соответствующим обращением в понедельник, 28 сентября, выступили в региональном оперативном штабе по борьбе с вирусом.

Как отметили в оперштабе, по возможности следует отказаться от поездок в общественном транспорте. При этом нужно сократить число посещений магазинов, аптек и рынков. При нахождении в местах торговли или общественном транспорте необходимо соблюдать масочный режим.

Также советуют избегать больших скоплений людей, находиться в плохо проветриваемых помещениях, отказаться от присутствия на семейных торжествах, чаще мыть руки с мылом. В случае необходимости надо вызывать врача «на дом».

«Рекомендуется читать меньше неприятных новостей, получать информацию только из надежных источников, смотреть новости не чаще одного или двух раз в день, так как поток негативных новостей о пандемии может вызвать тревожное состояние у любого, а тем более пожилого, человека», - добавили в оперштабе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх