Новости и события » Общество » Вышла в свет книга Алексея Филатова «Буденновский рубеж»

Вышла в свет книга Алексея Филатова «Буденновский рубеж»

Вышла в свет книга Алексея Филатова «Буденновский рубеж»

Новая знаковая историческая книга о борьбе с терроризмом появилась в книжных магазинах. Это не роман и не мемуары, а расследование - довольно редкий жанр для нон-фикшн литературы последних 10-15 лет.

«Буденновский рубеж» вышел в свет аккурат к 25-й годовщине трагических событий захвата заложников в больнице маленького городка. Но автор не журналист или блогер в поисках хайпа, а боевой офицер, подполковник КГБ/ФСБ, спецназовец, который сам участвовал в той операции и держал на мушке террористов, которых тогдашнее руководство страны, по его мнению, решило... отпустить.

Книга выделяется из длинного ряда героических мемуаров, каждый год многотомно издающихся военными пенсионерами разного калибра.

Это не очередной скучный и многословный фолиант, который даже куплен, а получен в дар от участника боевых действий, поверившего в собственные литературные таланты. И о беспомощности дарования которого ему некому сказать, из уважения к сединам, заслугам и наградам.

«Буденновский рубеж» - это качественная литература, достойная того чтобы ее читать и российскому и иностранному читателю. Такие книги надо переводить и тиражировать за рубежом. Почему?

Потому что книга производит впечатление объективного и интересного текста. Однобокостью тут и не пахнет. Книга говорит с читателем голосами начальника ФСБ, милиционеров, заложников, спецназовцев и даже террористов. Это не выдуманные диалоги и реплики. Алексей Филатов, автор этого расследования, провел большую работу, разыскав и поговорив с участниками тех событий.

Кстати, читая книгу, в лице Алексея Филатова можно внезапно открыть для себя еще и интересного фейсбук-автора, который еженедельно публикует нескучные истории из жизни спецназа «Альфы». И начинает казаться, что спецназ - это рассадник интеллектуалов... Но лучше начать знакомство с автором с книги.

Новости компаний

Вышла в свет книга Алексея Филатова «Буденновский рубеж»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх