Новости и события » Происшествия » На заводе «Карелия ДСП» в Пиндушах снова случился пожар

На заводе «Карелия ДСП» в Пиндушах снова случился пожар

На заводе «Карелия ДСП» в Пиндушах снова случился пожар

Второй за неделю пожар случился на заводе в Пиндушах в Медвежьегорском районе.

Возгорание произошло рано утром 28 сентября. Как рассказали в пожарном отряде Медвежьегорска, в 6:44 утра диспетчеру пожарной охраны Медвежьегорского района поступило сообщение о пожаре на территории завода «Карелия ДСП» в Пиндушах.

Как и несколькими днями ранее, возгорание произошло в заброшенном здании бывшего канифольно-экстракционного завода - на этот раз на первом этаже здания, в помещении бывшего цеха с потолками на уровне верхних этажей, расположенного по центру строения. Горел строительный мусор, остатки деревянных конструкций.

Площадь горения составила около 500 квадратных метров. Боролись с огнем пожарные дежурных караулов Пиндушского и Медвежьегорского подразделений пожарной охраны. Больше часа понадобилось на ликвидацию пожара, далее пожарные произвели проливку места пожара для исключения возобновления горения.

Как и в прошлый раз, одной из вероятных причин пожара стали работы по резке металлоконструкций, производимые накануне пожара. Иными словами, в этом месте орудуют сборщики металла.

На заводе «Карелия ДСП» в Пиндушах снова случился пожар


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх