Новости и события » Общество » Представители Алтайского края участвуют в Форуме регионов России и Беларуси

Представители Алтайского края участвуют в Форуме регионов России и Беларуси

Представители Алтайского края участвуют в Форуме регионов России и Беларуси

28 сентября начал работу VII Форум регионов России и Беларуси. Мероприятия проходят в формате видеоконференции. Заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов принимает участие в работе секции "Совместные проекты как фактор стабильного экономического развития Беларуси и России".

Представители российской стороны работают в столице на площадке Совета Федерации. Среди докладчиков - председатели комитетов Совета Федерации, Министерств Российской Федерации. Также в обсуждении участвуют руководители более десяти регионов России, представители научных организаций, сообщает официальный сайт региона.

Среди обсуждаемых тем - перспективы промышленной кооперации России и Белоруссии, межрегиональное сотрудничество для экономического роста, создание совместной современной инфраструктуры.

На секции, где работал Александр Лукьянов, рассматривались перспективные задачи.

"Алтайский край поддерживает на достойном уровне различные направления взаимодействия. Хороший пример - поставки сельхозтехники. 50% комбайнового парка, который работает на территории региона, - это машины "Полесье" белорусского производства. Это и кормоуборочная техника, и колесные тракторы "Беларусь". Два десятка промышленных предприятий Алтайского края ведут сотрудничество с белорусскими компаниями по различным направлениям. Один из совместных проектов реализует бийское предприятие "Источник Плюс" по оснащению системой автоматического пожаротушения белорусской большегрузной техники марки "БЕЛАЗ". Сегодня отрабатывается модель сотрудничества по установке двигателей Алтайского моторного завода на белорусские комбайны", - рассказал Александр Лукьянов.

Участие в работе Форума также принимает начальник краевого управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Четошникова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх