Новости и события » Общество » Жители Рязани отсудили у Минздрава более миллиона рублей за смерть родственника в больнице

Жители Рязани отсудили у Минздрава более миллиона рублей за смерть родственника в больнице

Жители Рязани отсудили у Минздрава более миллиона рублей за смерть родственника в больнице

Родственники умершего в медучреждении мужчины выиграли суд у Министерства здравоохранения Рязанской области. Компенсация морального вреда составила более миллиона рублей.

Как сообщает RZN.info, три года назад житель Ряжского района обратился в больницу к травмотологу. Мужчину мучили боли в подключичной области и опухоль. По прошествии двух месяцев состояние мужчины ухудшилось, а боли распространились на почки. По результатам УЗИ медик направил пациента в рязанскую больницу на операцию. Однако там отказались госпитализировать гражданина.

Мужчину вместо госпитализации направили обратно в межрайонную больницу. Рязанец самостоятельно посетил ее, прошел полное обследование и экстренно лег в онкодиспансер. Произошли новые осложнения, в результате которых было назначено переливание крови, но мужчина в последствии впал в кому и оттуда уже не вышел.

Суд отказал матери и жене покойного в компенсации морального вреда, однако апелляционная инстанция не согласилась с выводами суда первой инстанции. После изучения дела и материалов от специалистов, требования истцов были удволетворены. В пользу матери, супруги и несовершеннолетних детей взыскали по 750 тысяч рублей каждому.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх