Новости и события » Здоровье » В Алтайском крае сократят плановую медпомощь из-за коронавируса

В Алтайском крае сократят плановую медпомощь из-за коронавируса

В Алтайском крае сократят плановую медпомощь из-за коронавируса

В Алтайском крае из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки рассматривают вопрос о сокращении плановой медицинской помощи. В регионе фиксируется сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом, на фоне которого растут и случаи коронавирусной инфекции.

"Ранее мы разработали и внедрили приказ по поэтапному возобновлению плановой медицинской помощи. Но исходя из ситуации, которая развивается в первую очередь в крупных городах - Барнаул, Бийск, Рубцовск, роста внебольничных пневмоний вирусной природы, будем рассматривать внимательно вопрос сокращения плановой медицинской помощи в поликлиниках и стационарах. Это необходимо", - пояснил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Он подчеркнул, что на такой шаг вынуждены пойти из-за роста обращений на неотложную и скорую помощь. "Мы будем целенаправленно, очень точечно проводить эту работу, и где-то ограничительные мероприятия вводить заново", - резюмировал министр.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх