Новости и события » Общество » Среди пострадавших при обрушении в Ступино оказался ребенок

Среди пострадавших при обрушении в Ступино оказался ребенок

К утру понедельника, 28 сентября, число пострадавших при обрушении надземного перехода на территории предприятия в подмосковном Ступино возросло до 54 человек, более 30 человек остаются в больнице. В числе пострадавших оказался и ребенок.

Об этом сообщили ТАСС и РИА Новости со ссылкой на экстренные службы региона. По информации агентств, правоохранительные органы сейчас выясняют, по какой причине ребенок находился на территории предприятия.

ЧП произошло накануне на территории предприятии "ФМ логистик". Обрушился надземный пешеходный переход, длина которого составляла 35 метров, а высота - 4 метра. По предварительным данным, обрушение произошло вследствие деформации крепежных элементов из-за превышения предельно допустимой нагрузки. Другими словами, конструкция не выдержала перегрузки.

После этого происшествия было возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, выяснением причин обрушения сейчас занимается центральный аппарат СК. По данным РИА Новости, все пострадавшие - выходцы из Киргизии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх