Новости и события » Происшествия » Шесть человек погибли в аварии с автобусом под Калининградом

Шесть человек погибли в аварии с автобусом под Калининградом

Шесть человек погибли в аварии с автобусом под Калининградом

В воскресенье, 27 сентября, в поселке Кумачево, Калининградская область, произошло ДТП. По последним данным, погибли шесть человек.

Сообщается, что в воскресенье, 27 сентября, на трассе Калининград - Янтарный произошло столкновение автобуса и песковоза. Человек, управлявший пассажирским транспортом, на данный момент прооперирован, находится в тяжелом состоянии.

Вместе с тем госпитализированы были еще семеро: две женщины, одна в тяжелом состоянии, другая - в средней степени тяжести, все остальные - мужчины в тяжелом состоянии. Также 10 человек остались на амбулаторном лечении.

По последней информации, в аварии погибли шесть человек. Заведено два уголовных дела, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств") и ч. 4 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

При этом известно, что водитель перед рейсом обследовался и был в трезвом состоянии.

В понедельник, 28 сентября, в области был объявлен траур. Об этом пишет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх