Новости и события » Происшествия » УМВД опубликовало видео с места ДТП с рейсовым автобусом и песковозом

УМВД опубликовало видео с места ДТП с рейсовым автобусом и песковозом

УМВД опубликовало видео с места ДТП с рейсовым автобусом и песковозом

Региональное УМВД опубликовало видео с места смертельного ДТП, случившегося сегодня утром в районе поселка Курглово. Напомним, в результате лобового столкновения рейсового автобуса, следовавшего из Калининграда в Янтарный, с песковозом, погбили 7 человек, пострадали 15. Среди погибших - ребенок 2011 года рождения, а также водитель песковоза. По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд автобуса на встречную полосу. По факту ДТП возбуждены дела ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» УК РФ и по ст. 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня в 10.17 утра в ОМВД России по Зеленоградскому раи? ону поступило сообщение о ДТП с автобусом и грузовиком. Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники полиции и экстренные службы. Предварительно было установлено, что водитель пассажирского автобуса допустил выезд на полосу встречного движения, где по касательно произошло столкновение с грузовиком. В результате ДТП погибло 7 человек. Работои? следственно-оперативнои? группои? руководил начальник УМВД России по Калининградскои? области генерал-маи? ор полиции ИгорьИлларионов, которыи? организовывал и координировал работу подразделении? полиции. На место происшествия также прибыл губернатор Калининградскои? области Антон Алиханов @aaalikhanov. В кратчаи? шии? срок Следственным управлением регионального УМВД было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В рамках расследования сотрудниками полиции проводится изъятие путевои? и техническои? документации в автотранспортных предприятиях, которым принадлежат участвовавшие в ДТП автотранспортные средства. В офисы и на базы предприятии? выехали следователи УМВД в сопровождении оперативных сотрудников полиции. Будет изучен контроль за техническим состоянием автомобилеи?, порядок их выхода на линию и установлены другие обстоятельства, имеющие отношение к расследуемому уголовному делу.

Публикация от Полиция Калининграда (@mvd39)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх