Новости и события » Общество » На видео попала атака "банды косаток" на яхту

На видео попала атака "банды косаток" на яхту

Британцы Грэм и Мойра Уокер запечатлели момент, когда группа из трех косаток напала на их яхту у берегов мыса Финистерре (Галисия).

По словам мужчины, он почувствовал внезапный толчок, когда стоял у штурвала, а спустя мгновения увидел одного из хищников. "Мы поняли, что они идут за яхтой", - рассказал он BBC. Грэм признался, что во время атаки, которая длилась около 45 минут, косатки "сломали палубу с левой стороны судна".

Кроме того, хищники оторвали кусок стеклопластика от штурвала. "Когда они начали его кусать, рулевое колесо крутилось из стороны в сторону", - добавил он, отметив, что все находившиеся на борту, однако, сохраняли спокойствие.

Это уже не первое нападение косаток на людей у побережья Испании. 29 июля недалеко от Гибралтарского пролива девять хищников напали на лодку биолога Виктории Моррис, развернув ее на 180° и сломав штурвал. У руля отсутствовала нижняя треть, а на корпусе лодки осталось множество следов от зубов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх