Новости и события » Политика » Турцию предостерегли от вмешательства в конфликт Азербайджана и Нагорного Карабаха

Турцию предостерегли от вмешательства в конфликт Азербайджана и Нагорного Карабаха

Турцию предостерегли от вмешательства в конфликт Азербайджана и Нагорного Карабаха

Необходимо удержать Турйию от вмешательства в карабахский конфликт, поскольку оно «окончательно дестабилизирует ситуацию». К этому призвал международное сообщество премьер-министр Армении Никол Пашинян, пишет «Интерфакс».

«Агрессивное поведение Турции дает серьезный повод для обеспокоенности. Подобная позиция чревата катастрофичными последствиями для Южного Кавказа и сопредельных регионов», - сказал Пашинян в своем обращении к нации.

По мнению Пашиняна, Азербайджан объявил войну всему армянскому народу. «Сегодня с утра Азербайджан вновь предпринял широкомасштабные провокации. Есть жертвы и раненые, в том числе среди, мирного населения. Применяя тяжелое вооружение, противник атакует позиции Армии обороны Республики Арцах (армянское название Нагорного Карабаха - ИФ) по всем направлениям. Армия обороны ведет ожесточенные бои, с честью выполняя задачу по защите Арцаха», - сказал он.

«Мы готовы к этой войне, поскольку осознавали, что пропагандируемая в Азербайджане ненависть к армянам не могла привести к другому результату, чем к войне», - подчеркнул Пашинян.

Об эскалации конфликта в Нагорном Карабахе стало известно утром в воскресенье.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх