Новости и события » Здоровье » Эксперты рассказали о неизвестных свойствах творога

Эксперты рассказали о неизвестных свойствах творога

Эксперты рассказали о неизвестных свойствах творога

Российские гастроэнтерологи заявили, что регулярное потребление творога помогает предотвратить развитие осенней депрессии.

Этот продукт насыщен питательными веществами, которые способствуют здоровью нервной системы. Таким образом, с помощью творога можно поддерживать хорошее ровное настроение, избежать эмоционального напряжения.

Эксперт рекомендует брать в магазине творог определенной жирности: 5 процентов или 9 процентов. Он отметил, что обезжиренные молочные продукты приносят здоровью больше вреда, чем пользы. В этих продуктах обычно много добавок, используемых производителями для улучшения вкуса, пишет Медикфорум.

Добавим, известный российский медик и телеведущий Александр Мясников опровергнул мнение о том, что магазинный кефир приносит пользу организму человека. Дело в том, что кисломолочная продукция, обладающая большим сроком хранения, совершенно бесполезна для кишечной микрофлоры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх