Новости и события » Происшествия » Алтайские спасатели помогли заблудившимся в горах туристам

Алтайские спасатели помогли заблудившимся в горах туристам

Алтайские спасатели помогли заблудившимся в горах туристам

Двое туристов заблудились в горной местности в Чарышском районе Алтайского края. Сигнал поступил в службу спасения 26 сентября. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Как удалось узнать спасателям, четверо мужчин с территории села Коргон в Республике Алтай выехали на лошадях на озеро Белоголосово в Чарышском районе. 24 сентября пошел сильный снег и двое из них отстали в районе горы Подъемная.

О ЧП сообщили вернувшиеся из поездки в Коргон местные жители. Первоначально поиски велись силами Чарышского и Усть-Канского отделов, а также волонтерами на лошадях. Работа не принесла результата, людей обнаружить не удалось.

В краевом МЧС уточнили, что оставшиеся двое туристов потеряли ориентиры и не могут самостоятельно выбраться. На место происшествия отправилась группа спасателей из пяти человек. Через некоторое время спасателям удалось найти потерявшихся. Их эвакуировали на вертолете МИ-8 "Алтайских авиалиний".

Туристов передали для осмотра медикам. Состояние проведших три ночи в заснеженных горах удовлетворительное. Судя по карте, они примерно 55-60 километров прошли от того места, где был разбит их лагерь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх