Новости и события » Общество » Губернатор назначил первого замминистра цифрового развития

Губернатор назначил первого замминистра цифрового развития

Первым заместителем министра цифрового развития и связи Саратовской области стал Владимир Старков. Соответствующее распоряжение подписал губернатор, сообщили в министерстве.

Владимир Старков родился 25 июля 1971 года в селе Воскресенское. В 1993 окончил СГУ по специальности "Прикладная физика".

Профессиональную деятельность начал в должности мастера механического участка ОАО "СЭПО". С 1993 по 2004 работал в коммерческих организациях Саратова: ТБД "Алиса в Саратове", "Eska Group", "Радиосервис-Мобил".

С 2004 - директор ряда аутсорсинговых IT компаний, занимающихся инсталляцией и обслуживанием серверов предприятий, компьютерной и офисной техники, техподдержкой пользователей, разработкой и оптимизацией корпоративных информационных систем. Среди клиентов компаний в разные годы были известные саратовские и филиалы крупнейших московских компаний.

Принимал активное участие в Startup-движениях в сфере информационных технологий. Один из инициаторов и организаторов ежегодной конференции IT-специалистов "ЮКОН". В целом Старков посвятил ИТ-отрасли более 20 лет.

Должность еще одного заместителя министра Аделя Славутина занимает Юлия Никопоренко.

Она также тесно связана с IT-отраслью. До назначения в региональную минцифру Юлия Никопоренко занимала должность советника министра строительства и ЖКХ Саратовской области по вопросам цифровой трансформации городской среды.

Начала свою карьеру в 2012 с технической должности в администрации Фрунзенского района. За восемь лет поэтапно прошла путь от технического специалиста до заместителя министра, занимая различные должности в органах государственного и муниципального управления.

Никопоренко имеет два высших образования, занимала призовые места в различных конкурсах, в том числе " Цифровой прорыв-2019".

Прошла обучение в Высшей школе государственного управления (Москва) по направлению "Руководитель цифровой трансформации".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх