Новости и события » Общество » Может управлять государством и уборщица: мастер клининга хочет начать работать главой с октября

Может управлять государством и уборщица: мастер клининга хочет начать работать главой с октября

Уборщица Марина Удгодская, победившая на выборах главы Повалихинского поселения Костромской области, хочет приступить к своим обязанностям с 1 октября. А пока местные жители заметили пропажу нового главы.

Во всяком случае, же пару дней ее не видно. Кто-то предположил, что она ушла собирать клюкву. Однако, в доме с ней проживают муж и двое детей. Но в нем - тишина.

Как сообщает "Газета", женщина выходила на связь с одним из соседей и сказала, что приступит к исполнению обязанностей главы поселения 1 октября. Ранее некоторые СМИ даже обнародовали планы неожиданного победителя. И они неплохи - заняться детскими площадками, а также местными дорогами, которые находятся в очень плохом состоянии. Хочет почистить и местную реку.

При этом в прежней администрации никого увольнять не планирует, а бывшего главу сделать своим помощником.

СМИ делают предположения, договорился ли экс-глава с уже бывшей уборщицей о сотрудничестве? И не превратится ли она лишь в "лицо власти"?

Случай с явно "техническим" кандидатом на выборах сельского поселения до сих пор будоражит не только местных жителей, но и всю страну. ЦИК, кстати, никаких нарушений в выборах в данном конкретном случае не увидел. Единственное, на чем заострили внимание - если дама откажется от должности, то ей придется оплатить издержки на проведение избирательной компании.

Видимых нарушений и вправду нет. Женщину, проработавшую пять лет уборщицей в администрации, попросил стать кандидатом на пост главы нынешний руководитель. Для альтернативности. Видимо, надеялся, что таким образом ему удастся победить влегкую.

Но не тут-то было. Именно на уборщицу отдали свои голоса 84 жителя деревни, участвовавшие в выборах. за нынешнего главу Николая Локтева - 46. Последнему остается только гадать, жители отдали предпочтение той, кто видит проблемы изнутри, или просто - проголосовали против Локтева. Так или иначе, на деле доказана - теория с подставным кандидатом, которую нередко используют "знатоки выборных дел", больше не работает. Может управлять государством и уборщица.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх