Новости и события » Общество » Скала около строящегося детского сада в Каменном бору в Петрозаводске начала рушиться

Скала около строящегося детского сада в Каменном бору в Петрозаводске начала рушиться

Скала около строящегося детского сада в Каменном бору в Петрозаводске начала рушиться

Общественники обнаружили свежее место обрушения скалы рядом со скандальным детским садом.

Группа общественников, которые называют себя «Хранители Каменного бора», обнаружила свежие следы обрушения скальных пород около стройки, которая уже более полугода ведется со скандалом, и, по всей видимости, незаконно.

На своей странице общественники напоминают, что предупреждали карельских чиновников, что их инициатива строительства детского сада на краю обрыва в карьер - это очень опасная затея. Они напоминают, что геологические изыскания в этом месте были проведены только на бумаге. И это очень опасно, так как создает угрозу для жизни и здоровья детей.

Также общественники напоминают, что при несчастном случае из-за обрушения детского сада при разрушении скалы прямую и личную ответственность за это понесут не только Артур Парфенчиков и начальник госкомпании АУ РК «Карелгосэкспертиза» М.Е. Ганин, но и все, кто подписывал разрешение на строительство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх