Новости и события » Общество » Без собак и сигвеев: горожан просят соблюдать правила посещения парка на о. Канта

Без собак и сигвеев: горожан просят соблюдать правила посещения парка на о. Канта

Без собак и сигвеев: горожан просят соблюдать правила посещения парка на о. Канта

Администрация Кафедрального собора просит калининградцев и гостей города соблюдать правила посещения парка острове Канта. Информация об этом размещена на официальной странице собора в «Фейсбуке».

В частности, одно из важнейших правил касается дорожек из кирпичной крошки красного цвета. На них категорически запрещено передвижение на велосипедах и самокатах с электрической тягой, сигвеях, электроскутерах, гироскутерах, гироциклах, моноколесах, электросамокатах и иных электрических персональных средствах передвижения.

«Отнеситесь с пониманием, они предназначены только для пешеходных прогулок и очень быстро приходят в негодность, если по ним кататься. Представьте себе катающегося велосипедиста на теннисном корте! Это невозможно. Конечно, детские коляски не входят в этот перечень», - поясняют требование в администрации собора.

Второе важнейшее правило: в парке на Острове запрещены прогулки с домашними животными. «Мы понимаем, что владельцы животных в нашем городе еще не готовы к тому, чтобы следить за тем, где справляют свои нужды их питомцы, и вынуждены внести запрет. Кроме, конечно, собак-поводырей», - говорится в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх