Новости и события » Общество » Лифт со студентами "упал и застрял" в столичном ВУЗе

Лифт со студентами "упал и застрял" в столичном ВУЗе

Лифт со студентами "упал и застрял" в столичном ВУЗе

В соцсетях появилась информация в Московском финансово-юридическом университете произошло ЧП с лифтом, в результате которого пострадали студенты. По данному факту Столичное управление Следственного комитета начало проверку.

Сообщение об инциденте с лифтом в корпусе "Калужский", который по словам очевидцев "упал и застрял" с 12 студентами, появилось в социальных сетях.

- Ребята, которые были в самом лифте, рассказали, что свет отключился. Воздуха перестало хватать, двое ребят потеряли сознание, - передают РИА "Новости" слова очевидца.

Позже пресс-секретарь МФЮА Екатерина Исаева подтвердила журналистам, что инцидент действительно произошел 24 сентября, но лифт не падал, а остановился и застрял на первом этаже из-за перегруза. Также, по ее словам, причиной инцидента стала неправильная эксплуатация студентами лифта.

Опираясь на данные из СМИ, следственный комитет организовал проверку.

- Из информационного сообщения следует, что в московском вузе лифт со студентами упал и застрял. Несколько студентов доставлены в больницу. Им оказывается необходимая медицинская помощь, - сообщает ведомство.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх