Новости и события » Общество » В мире продолжают фиксировать рекордные показатели заболеваемости COVID-19

В мире продолжают фиксировать рекордные показатели заболеваемости COVID-19

В мире продолжают фиксировать рекордные показатели заболеваемости COVID-19

Новая коронавирусная инфекция продолжает распространяться по миру. За прошедшие сутки было выявлено порядка 307 тыс. новых заражений, скончались 5,472 человека.

Наиболее инфицированные страны: США - более 7 млн. 033 тыс., Индия - 5 млн. 903 тыс. и Бразилия - 4 млн. 689 тыс.

В Израиле ужесточили правила общего карантина. Власти приняли решение о прекращении работы во всех сферах, кроме жизненно необходимых. Жителям страны в течение двух недель запрещено удаляться от дома более чем на один километр без уважительной причины.

Ситуация остается тревожной и в других странах. Например, в Великобритании количество зараженных за сутки составило 6 874 - самый высокий суточный показатель с начала эпидемии, также рекордное число случаев COVID-19 выявили в Нидерландах, а еще ФРГ и Грузии. В Бельгии рост заражений составил 40%.

Во многих странах вводят ограничения на работу баров, ресторанов и не только. Власти в Дубае ввели комендантский час для отелей и сферы развлечений. В Онтарио ограничили работу баров и ресторанов до полуночи. В Греции введен новый график работы магазинов розничной торговли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх