Новости и события » Общество » Да начнется битва. Мэр Белгорода против депутата от КПРФ

Да начнется битва. Мэр Белгорода против депутата от КПРФ

Да начнется битва. Мэр Белгорода против депутата от КПРФ

Как вы уже знаете, в Белгороде демонтировали памятник Ленину, который стоял в центральном парке. В процессе демонтажа происходило много любопытных моментов, от оторванной руки Ильича, до полного разрушения памятника.

Мэр Белгорода, Юрий Галдун, обещал вернуть памятник в лучшем виде. Однако, Ленин оказался сделан из очень некачественных материалов, а именно из гипса, и назвать эту конструкцию памятником просто нельзя. Об этом рассказалМаксим Баранов, известный скульптор и руководитель «Гильдии мастеров».

Выслушав мнения экспертов, градоначальник заявил, что вернуть памятник не получится. Это сильно задело белгородских коммунистов, которые начали организовывать акции протеста. Первая прошла 22 сентября, на ступеньках администрации города. Туда, кстати, быстро приехала полиция.

Сегодня днем прошла вторая акция, непосредственно в парке, откуда убрали Ленина. В это время Юрий Галдун написал обращение к Игорю Цевменко, депутату от КПРФ, который и организует все эти мероприятия. Мэр намекнул на то, что сидеть на холодных ступеньках опасно для мужского здоровья, и предложил коммунистам забрать памятник до 1 ноября.

В ответ на это быстро пришел пост от самого Цевменко, что стало своеобразным началом очень аккуратного, но все же типичного интернет-срача. Игорь Цевменко сказал, что Галдуну не стоит беспокоиться о его достоинстве, вновь упрекнул его в том, что градоначальник не держит свое слово, и согласился забрать памятник, если им не удастся добиться его восстановления.

Ох уж этот 21 век, когда конфликты между политиками переходят в формат обмена любезностями в соцсетях. Великолепное время, дамы и господа.

Да начнется битва. Мэр Белгорода против депутата от КПРФ


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх