Новости и события » Общество » Стипендию имени летчика Пешкова получат учащиеся алтайской летной школы

Стипендию имени летчика Пешкова получат учащиеся алтайской летной школы

Стипендию имени летчика Пешкова получат учащиеся алтайской летной школы

В Алтайской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой состоялась церемония принесения торжественной клятвы учащихся. Зампред регионального Игорь Степаненко вручил воспитанникам сертификаты о назначении стипендии имени Олега Пешкова.

Стипендию имени Героя России Олега Пешкова, погибшего в Сирии, получат лучшие учащиеся Алтайской школы-интернат с первоначальной летной подготовкой, сообщает сайт регионального правительства. Соответствующий указ подписал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Получить стипендию смогли ребята с высокими результатами в учебе и внеучебной деятельности. Так, ежемесячную стипендию в размере 1000 рублей в 2020/21 учебном году будут получать трое учащихся Алтайской школы - Никита Кайгородов, Андрей Криволапов и Юрий Прусов.

Директор Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой Сергей Акопян рассказал, что в этом году на первый курс набрали 109 ребят из 18 районов и 5 городов края.

Популярность учебного заведения, по его словам, обусловлена высоким качеством подготовки воспитанников к поступлению в учебные заведения, в частности Минобороны России.

Он отметил, что сейчас в Краснодарском высшем военном авиационном училище на пяти курсах учатся 67 выпускников нашей школы. Он также поблагодарил Правительство Алтайского края за средства, выделенные на организацию практических занятий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх