Новости и события » Происшествия » Предварительной причиной крушения Ан-26 под Харьковом названа техническая неисправность

Предварительной причиной крушения Ан-26 под Харьковом названа техническая неисправность

Предварительной причиной крушения Ан-26 под Харьковом названа техническая неисправность

Техническая неисправность, скорее всего, стала причиной крушения самолета Ан-26 под Харьковом, сообщает в субботу РИА"Новости" со ссылкой на министра обороны Украины Андрея Тарана.

«Случилась какая-то техническая неисправность. Что именно, будем выяснять. Не могу пока ничего рассказать про учения... Предварительную оценку сможем дать после расшифровки черного ящика», - отметил Таран.

Военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение в пятницу вечером возле города Чугуев в Харьковской области во время учебного полета. На борту находились 27 человек: семь членов экипажа и 20 курсантов, одного курсанта к полетам не допустили. По данным Офиса украинского генпрокурора, погибли 25 человек, однако Госслужба по ЧС сообщила, что на утро субботы поиски еще двоих человек продолжаются. Два курсанта выжили - они успели выпрыгнуть из самолета в последний момент, их госпитализировали в тяжелом состоянии. По факту крушения возбуждено дело по статье о нарушении правил полетов и подготовке к ним, что привело к катастрофе и тяжким последствиям.

«По плану самолет должен был сделать до 10 взлетов и посадок по 15 минут каждая, начиная с 18.30 и до 23 часов, отрабатывая стандартную процедуру обучения. После каждой посадки самолет осматривался техническими специалистами и взлетал снова», - написал в субботу замглавы министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко в Facebook. По его словам, командир корабля всего налетал около 800 часов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх