Новости и события » Здоровье » Российский врач рассказал о выявлении рака по состоянию ногтей

Российский врач рассказал о выявлении рака по состоянию ногтей

Российский врач рассказал о выявлении рака по состоянию ногтей

По состоянию ногтевой пластины можно определить наличие онкологического заболевание. Об этом рассказал хирург-онколог Михаил Мяснянкин.

Врач отметил, что основной признак злокачественных образований - полоски от черного до коричневого цвета в области ногтевого ложа. Размер таких полосок может быть разным, вплоть до полного размера ногтевой пластины.

Также следует следить за ломкостью ногтей, особенно появлением кровоподтеков. Как рассказал онколог, это повод для обращения к врачу. Кроме того, к специалисту следует обратиться в случае затянувшегося лечения грибка или инфекции.

Онколог отметил популярность гель-лака, уточнив, что использование ультрафиолетовых ламп может повлиять на уже имеющиеся образования на ложе ногтя. Как сообщает РИА "Новости", специалист предложил заменить способ полимеризации покрытия или полностью отказаться от этого вида лака.

Перечисленные признаки относятся к меланоме, однако опухоль не всегда является пигментной. Также онколог не исключил возможности возникновения других онкологических заболеваний.

Кроме того, специалист добавил, что перечисленные признаки не всегда означают появление злокачественной опухоли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх