Новости и события » Общество » Спикер ГД назвал виновных в затягивании строительства приюта для животных в Саратове

Спикер ГД назвал виновных в затягивании строительства приюта для животных в Саратове

В Заводском районе Саратова до сих пор не начали строить приют для бездомных животных.

Напомним, в феврале на встрече с саратовскими зоозащитниками строительство приюта инициировал председатель Госдумы Вячеслав Володин. На это были выделены средства из привлеченных источников.

Спикер отвечает на вопросы подписчиков в соцсетях - когда начнутся работы, почему сроки строительства отодвигаются.

"Что же все-таки со строительством приюта для животных в Заводском районе? Приют из-за неэффективности работы заказчика не смогли начать строить вовремя. Сейчас объявлен вторично конкурс, он должен быть завершен в ближайшее время. И подрядная организация, которая его выиграет, приступит к работе.

Средства найдены, надеюсь, что приют будет построен качественно, без каких-то задержек, и в нем разместятся более трехсот животных. Надеюсь, что там будет ветеринарная клиника, и помощь животным будет оказываться не только тем, которые будут в приюте, но и тем, кто будет обращаться, привозя животных со всего города.

Правильно было бы вообще, чтобы такие клиники, приюты появились и в ряде других районов, чтобы и проблему снять с животными, которые остались одни, бродячими животными, их взять на содержание и ухаживать за ними", - сказал Вячеслав Володин.

Согласно условиям аукциона, приют на 300 животных в районе улицы Азина необходимо построить до 15 декабря.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх