Новости и события » Общество » Кардиологи рассказали о признаке близкого инфаркта, который проявляется ночью

Кардиологи рассказали о признаке близкого инфаркта, который проявляется ночью

Сердечный приступ возникает, когда артерия, снабжающая сердце кровью и кислородом, блокируется тромбом. Последний, как правило, образуется из-за высокого уровня "вредного" холестерина, которые может откладываться на стенках сосудов, формируя жировые бляшки.

Одним из признаков этого состояния является апноэ. Врачи пояснили, что храп и проблемы с сердцем часто связаны между собой, поэтому апноэ может указывать на надвигающуюся гибель, сообщает Express Health.

Как правило апноэ поражает больше мужчин, чем женщин. По словам врачей, это состояние не просто прерывает сон. Апноэ возникает из-за пауз в дыхании, когда нагрузка на верхнюю часть груди и шею блокирует дыхательные пути. В результате появляется храп.

С возрастом храп может стать более опасным и привести к сердечным заболеваниям. При отсутствии лечения апноэ увеличивает риск инсульта, аритмии и даже диабета 2 типа.

Самым эффективным способом избавиться от проблемы является изменение диеты и активный образ жизни. Врачи рекомендуют включать в рацион больше овощей и фруктов, избегая употребления жирного мяса и выпечки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх