Новости и события » Общество » ТАСС: «Аэрофлот» планирует возобновить рейсы из Москвы в Прагу

ТАСС: «Аэрофлот» планирует возобновить рейсы из Москвы в Прагу

ТАСС: «Аэрофлот» планирует возобновить рейсы из Москвы в Прагу

Авиаперевозчик «Аэрофлот» намерен с 1 октября возобновить авиаперелеты в Прагу, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий дирекции международного аэропорта чешской столицы.

«Российский пассажирский авиаперевозчик „Аэрофлот" возобновляет с 1 октября регулярные полеты из Москвы в Прагу, - отметил источник. - Рейсы будут осуществляться два раза в неделю - по четвергам и субботам».

По данным источника, чешские власти выдали разрешение на возобновление регулярного авиасообщения между столицами. Аналогичное разрешение было получено из Москвы и авиакомпанией «Чешские авиалинии», которая с 4 октября должна возобновить полеты из Праги в Москву. Они будут осуществляться по средам и воскресеньям.

Пока что, передает издание, разрешение для «Аэрофлота» выдано на две недели. Запланированы полеты на 1, 3, 8 и 10 октября. Ожидается, что данное разрешение будет продлено на предстоящий период.

В Росавиации сообщили, что эти сведения не комментируют. На момент публикации в «Аэрофлоте» на запрос ТАСС не ответили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх