Новости и события » Культура » В выходные в Калининграде пройдут занятия Школы исследователей искусства улиц

В выходные в Калининграде пройдут занятия Школы исследователей искусства улиц

В выходные в Калининграде пройдут занятия Школы исследователей искусства улиц

26 и 27 сентября в Калининграде пройдут занятия Школы исследователей искусства улиц (школы стрит-хантеров), участие в них бесплатное. Об этом «Афише Нового Калининграда» сообщили в Балтийском филиале ГМИИ им. Пушкина (бывш. БФ ГЦСИ).

«Мы организуем тренинг и лекцию для экскурсоводов-медиаторов, разработаем авторские прогулки-медиации, в которых примут участие местные жители и туристы. В дальнейшем - создадим электронный каталог с фотографиями мест концентрации искусства в городском пространстве и описанием их региональных особенностей», - рассказали о школе организаторы.

Главная идея проекта Института исследования стрит-арта и ГЦСИ в Калининграде заключается в том, чтобы совместно с гидами-волонтерами создать новые исследовательские маршруты с целью изучения монументального искусства, граффити, уличного искусства и элементов средового дизайна.

На занятиях ждут всех, кто интересуется уличным искусством и «альтернативным краеведением», а также хочет больше узнать о современном искусстве. «Приходите, даже если не планируете стать гидами в рамках проекта», - добавляют организаторы.

Для участия в занятиях школы, необходимо зарегистрироваться на TimePad и прийти на первую встречу в культпросветпространство «Катарсис» 26 сентября.

Расписание:

26 сентября15:00 - Лекция-диалог сотрудников и экспертов ИИСА и локальных исследователей уличного искусства об уличном искусстве Калининграда.

19:00 - Открытая дискуссия и составление маршрута.

27 сентября

12:00 - 16:00 - Городская прогулка (установочная экскурсия по Калининграду).

16:00 - 18:00 - Продолжение дискуссии, закрепление пройденного маршрута.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх