Новости и события » Происшествия » "Вооруженная" бабушка угрожала продавцам в Бурятии

"Вооруженная" бабушка угрожала продавцам в Бурятии

"Вооруженная" бабушка угрожала продавцам в Бурятии

В селе Багдарин Баунтовского эвенкийского района, Бурятия, пенсионерка угрожала "пистолетом" сотрудникам салона сотовой связи.

Как выяснилось, персонал одного из магазинов сотовой связи был напуган поведением пожилой женщины, которая с помощью "пистолета" требовала вернуть ей деньги с покупки телефона, который она ранее приобрела в данном салоне.

Продавцы сообщили о произошедшем правоохранителям. На место выехали сотрудники вневедомственной охраны. Однако по приезде росгвардейцев оказалось, что бабушка успела скрыться.

В результате пенсионерку задержали, когда она находилась у себя дома. 65-летняя женщина не стала отрицать вину в содеянном. При этом в качестве "оружия" бабушка использовала зажигалку, которая выглядит как пистолет. Местную жительницу привезли в полицейский участок. Заведено уголовное дело по ст. 119 Уголовного кодекса РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Об этом пишет "Байкал Daily".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх