Новости и события » Общество » Люберецкие сошлись с алтайскими: подмосковный округ нашел бизнес-интерес в горных дикоросах

Люберецкие сошлись с алтайскими: подмосковный округ нашел бизнес-интерес в горных дикоросах

Чойский район Республики Алтай наладил деловые отношения с городским округом Люберцы Московской области. Как сообщается на сайте правительства региона, чиновники из разных концов страны подписали соглашение о сотрудничестве.

Чойские и люберецкие чиновники заключили договор о межмуниципальном сотрудничестве. Он предполагает взаимодействие на долгосрочной основе в части «расширения экономических и культурных связей, решение актуальных социальных задач».

Глава Чойского района Михаил Маргачев объяснил, что поводом для соглашения стали бизнес-интересы предпринимателей Люберец. Речь идет о создании в алтайском муниципалитете предприятия по переработке дикоросов. Бизнесмены из центральной части страны думают о том, чтобы выступить инвесторами в данном проекте, они готовы помогать в реализации продукции. Со своей стороны Чойский район готов предоставит ресурсы и специалистов. «Администрация Чойского района готова создавать необходимые условия для укрепления межмуниципального сотрудничества, осуществлять практические действия, направленные на социально-экономическое развитие двух муниципальных образований», - прокомментировал Маргачев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх