Новости и события » Общество » Жертва финансовой пирамиды заплатила за "компенсацию" 51 тысячу рублей

Жертва финансовой пирамиды заплатила за "компенсацию" 51 тысячу рублей

Жительница Заводского района Саратова стала очередной жертвой телефонных мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Пенсионерка заявила в полиции, что ей позвонила неизвестная и сообщила - как пострадавшему вкладчику финансовой пирамиды, ей положена крупная компенсация. Но для получения денег необходимо оплатить "различные услуги" - за открытие счета, перевод денег и так далее.

Пожилая женщина поверила незнакомке и перевела на указанные счета 51 тысячу рублей. Компенсацию она так и не получила, а телефон "помощи" оказался выключен.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.159.3 УК РФ.

"Если вам сообщили о выигрыше или поступили предложения о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, лекарства или биологически активные добавки, то скорее всего, это мошенники.

Никаких разговоров или переписок с ними вести не нужно. Ни в коем случае нельзя сообщать им паспортные данные, информацию о банковских картах, пин-коды, пароли. Тем более не следует переводить деньги на неизвестные счета", - в который раз напоминают полицейские.

Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх